г.Ростов-на-Дону пр.Ворошиловский, 80
Пн-Пят: 11.00-17.00 Суб:выходной Воскр: выходной
(863) 2309999, 2994499
ЦБ РФ € 99.9586 90.9783
Наш курс € 102,9693,71    
Оставьте Вашу заявку

Ваш менеджер
Холод Лариса Викторовна
Пн-Пт: 11.00-17.00, Суб 11.00-15.00
Вс: выходной

(863)2309999

Отправить
*Все поля обязательны для заполнения
*Все завяки обрабатываются в рабочее время

Детский и молодежный отдых

ВДЦ Орленок, Туапсинский район, п. Новомихайловский

Краснодарский край, Туапсинский район, п. Новомихайловский
 
Рекомендуемый возраст детей в лагерь с 11 до 16 лет  и с 7 до 10 лет (адаптированные дети для отдыха в коллективе) - детский лагерь «Солнышко» на территории ВДЦ «Орленок2.
 
Открыты продажи путевок вОрленок на 2024 год в лагеря: Дозорный, Комсомольский, Олимпийская деревня, Звездный, Стремительный, Штормовой, Солнечный.
 
График смен и стоимость 2024:
Смены 6
смена
7
смена
8
смена
9
смена
Даты 31/05 - 20/06 24/06 - 14/07 18/07 - 07/08 11/08 - 31/08
Солнышко
(с 7 до 11 лет)
82000 84000 84000 84000
Комсомольский
(с 13 лет)
85000 По запросу По запросу 85000
Олимпийский по запросу по запросу по запросу По запросу
Олимпийская Деревня По запросу по запросу по запросу по запросу
Звездный по запросу 90000 90000 90000
Дозорный по запросу 88000 88000 88000
Звездный
(Робокуб)
программа по желанию
по запросу по запросу по запросу по запросу
Стремительный 90000 90000 90000 90000
Штормовой по запросу по запросу по запросу по запросу
Солнечный
(новые домики)
90000 90000 90000 90000
Солнечный
(летние домики)
85000 85000 По запросу 85000
ЮнАрмеец (с 13 лет) 77000 77000 77000 77000
отряд PILOT camp
Комсомольский» Домики «PILOT camp»
по запросу по запросу по запросу по запросу
отряд Полиглот
Олимпийская деревня/Солнечный
по запросу по запросу по запросу по запросу
отряд ТОДЕС
Солнечный
по запросу по запросу по запросу по запросу
отряд Спартак
Звездный, Стремительный
по запросу по запросу по запросу по запросу
отряд Самбо
Звездный, Стремительный
по запросу по запросу по запросу по запросу
отряд Баскетбол
Звездный, Стремительный
по запросу по запросу по запросу по запросу
отрядТехно
Звездный, Стремительный
по запросу по запросу по запросу по запросу
отряд AdidasCamp по запросу по запросу по запросу по запросу
 
Инфраструктура лагеря Орлёнок
Общая площадь ВДЦ "Орлёнок" составляет 253 га. Это не просто здравница, а целый город, где каждый ребенок найдет для себя много интересного! В детском центре "Орлёнок" работает Дворец культуры и спорта, имеется собственная астрономическая обсерватория. На территории здравницы работают многочисленные кружки и секции, которые обучают техническому мастерству, различным видам декоративно-прикладного искусства, творческой деятельности, включая танцы, пение, флористику, рисование, плетение из лозы.
В лагерях центра созданы все условия для увлекательного и активного отдыха. Ребята могут совершенствовать свои навыки в групповых и индивидуальных видах спорта, участвовать в театральных постановках и концертах, попробовать свои силы в авиамоделировании, научиться основам программирования. Отдых в лагерях центра Орлёнок поможет подросткам получить полезные навыки выживания на природе. Под руководством опытных инструкторов юные путешественники учатся ориентироваться на местности, устанавливать палатку, разжигать костер, оказывать первую медицинскую помощь.
 
В Центре ежегодно реализуется около 100 образовательных программ различной направленности, проходят 16 фестивалей международного, федерального и регионального уровней, организуются спортивные соревнования, встречи со звёздами кино, театра, телевидения, олимпийскими чемпионами, космонавтами, деятелями искусств, политиками, писателями и художниками.
«Орлёнок» имеет статус особо охраняемой территории, где произрастают свыше 1000 видов растений. Среди них: японская магнолия, самшит, китайская дейция, канадские ели, горная лаванда, гималайские кедры, кавказский граб, жасмин, а также роща каштанолистного дуба, занесённого в Красную книгу России.

В «Орлёнке» есть вся необходимая инфраструктура, предназначенная для активного отдыха, занятий физической культурой и спортом. В современную спортивную базу входят как открытые, так и закрытые площадки и сооружения.
Всероссийский детский центр «Орленок» в Туапсе – это визитная карточка пионерских лагерей нашей страны. Каждый лагерь «Орленка» работает по своим законам и правилам, имея собственную территорию с инфраструктурой и собственный пляж. На общей территории центра имеется школа, стадион, Дворец культуры и спорта с плавательным бассейном, Дом авиации и космонавтики, выставки и мастерские технического и прикладного творчества, астрономическая обсерватория.

Солнечный Орленок:
Особенностью детского лагеря «Солнечный» Всероссийского детского центра «Орленок» является возможность размещения в разных условиях. Это могут быть комфортабельные двухэтажные круглогодичные коттеджи, а также уютные летние домики.
В круглогодичных коттеджах «Солнечного» оборудованных системой кондиционирования и вентиляции, все бытовые комнаты и камеры хранения находятся внутри корпусов. Что касается летних домиков, в непосредственной близости от них расположены туалеты, душевые, а также помещения для сушки, стирки и глажки вещей.

Звездный Орленок:
Детский лагерь «Звёздный» находится в самом центре «Орлёнка». Его четырехэтажный корпус, напоминающий корабль, в любое время года легко может «принять на свой борт» более 400 мальчишек и девчонок.
Дети проживают в комнатах по 8-16 человек. В комнатах на каждую кровать положена одна индивидуальная тумбочка. Шкаф на комнату. Комнаты гигиены находятся на этаже.

Стремительный Орленок:
Все, кто хоть однажды побывал в детском лагере Стремительный Всероссийского детского центра «Орленок», отмечают его очень удачное расположение. Главное – от «Стремительного» всего двести метров до Чёрного моря! Это действительно лагерь на море.
Дети проживают в комнатах по 10-16 человек. В комнатах на каждую кровать положена одна индивидуальная тумбочка. Душевые на большое кол-во детей находятся в цокольном этаже лагеря. Комнаты гигиены находятся на этаже.

Штормовой Орленок:
Детский лагерь ««Штормовой» Всероссийского детского центра «Орлёнок» - это не просто лагерь на море. Он ближе всех к Черному морю не только по расположению, но и по духу.
Дети лагеря проживают в кубриках по 6-12 человек. В комнатах на каждую кровать положена одна индивидуальная тумбочка. Шкаф на комнату. Комнаты гигиены находятся на этаже.

Дозорный Орленок:
«Дозорный» Всероссийского детского центра «Орленок» полностью оправдывает свое название. Его домики, принимающие 170 мальчишек и девчонок в смену, расположены среди вековых сосен на горной возвышенности – 36, 5 метров над уровнем моря. Поэтому «Дозорный» с его пограничной вышкой выглядит как настоящая детская пограничная застава.
Дети проживают в домиках по 6-12 человек и по 3-4 человека в кубриках. В комнатах на каждую кровать положена индивидуальная тумбочка. Шкаф на комнату. Туалет, комнаты гигиены , душевые находятся в отдельных домиках.

Комсомольский Орленок:
Засыпать под шум моря — мечта, которая становится реальностью для ребят, которые приезжают в детский лагерь «Комсомольский».
На территории лагеря предусмотрены следующие варианты размещения: домики на 2-4 комнаты на берегу моря, новые домики «Юный десантник» и домики «Пилот»; бочки (домики с овальной крышей). В комнатах на каждую кровать положена индивидуальная тумбочка. Шкаф на комнату. Туалет, комнаты гигиены, душевые находятся в отдельных домиках.

Олимпийский Орленок:
Летний корпус лагеря — это современное двухэтажное здание, оборудованное всем необходимым для интересных занятий и полноценного отдыха. Полноправными хозяевами всего этого каждую смену становятся 250 мальчишек и девчонок, получивших или купивших путевки в летний лагерь «Олимпийский»
Дети проживают в комнатах по 6-10 человек. В комнатах на каждую кровать положена индивидуальная тумбочка. Шкаф на комнату. Комнаты гигиены находятся на этаже.

Олимпийская деревня:
«Олимпийская деревня» - один из самых новых и современных во Всероссийском детском центре «Орленок».
Дети проживают в комнатах по 4-6 человек. В комнатах на каждую кровать положена индивидуальная тумбочка. Шкаф на комнату. Туалет, комнаты гигиены, душевые находятся на блок из 2х комнат. В корпусе напротив отрядных комнат имеются комнаты вожатых.
Солнышко Орленка: все лучшее - детям Предназначен для летнего отдыха детей младшего школьного возраста, 7-10 лет. Этим объясняются некоторые его особенности, связанные с организацией быта и времяпрепровождения ребят в лагере.
Дети проживают в комнатах по 10-14 человек. В комнатах на каждую кровать положена индивидуальная тумбочка. Шкаф на комнату. Комнаты гигиены находятся на этаже. На базе лагеря «Стремительных» осуществляется питание детей, также там находятся душевые на большое кол-во детей.
Столовая отдельно у каждого лагеря кроме «Дозорного» - ходят в столовую «Солнечного», «Юнармейца» - ходят в столовую «Комсомольского» или «Олимпийского».
В лагере «Юнармеец» ребята проживают в 8 местных комфортных палатках каркасного типа, предназначенных для размещения людей во всех погодных условиях и любых климатических зонах,. Столовая, медицинский пункт, душевые и туалетные комнаты расположены в отдельных строениях.