г.Ростов-на-Дону пр.Ворошиловский, 80
Пн-Пят: 11.00-17.00 Суб:выходной Воскр: выходной
(863) 2309999, 2994499
ЦБ РФ € 99.9586 90.9783
Наш курс € 102,9693,71    
Оставьте Вашу заявку

Ваш менеджер
Холод Лариса Викторовна
Пн-Пт: 11.00-17.00, Суб 11.00-15.00
Вс: выходной

(863)2309999

Отправить
*Все поля обязательны для заполнения
*Все завяки обрабатываются в рабочее время

Детский и молодежный отдых

Детский оздоровительный лагерь «Зори Анапы», Анапа

Рекомендуется для  детей в возрасте от 7 до 16 лет.
 
Описание: Детский оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Зори Анапы» расположен в этом удивительном месте – на Пионерском проспект. Здесь сочетается всё лучшее для детского отдыха.  
На площади около 4-х га уютно расположились: жилой 2-х этажный корпус и столовая на 700 посадочных мест, типовые одноэтажные корпуса со всеми удобствами, летний крытый кинотеатр и павильоны для кружковой работы, магазин, где можно купить все необходимые мелочи, библиотека, летняя эстрада для вечерних и тематических мероприятий и танцев, отрядные места в уютных беседках, профессиональный открытый бассейн, тренажерная площадка на свежем воздухе и спортивные площадки с профессиональным покрытием: волейбольная, баскетбольная, мини -футбольное поле, теннисный корт. Есть крытый зал для занятий танцами, татами для контактных видов спорта, ЛФК, работает круглосуточный медицинский пост, ведут прием квалифицированные врачи – специалисты. Для ребят работают кабинет физиотерапии, механомассаж, ванное отделение. И, конечно, к услугам маленьких гостей все 21 день смены – полезные воздействия солнышком (гелиотерапия), кварцевым песочком (псаммотерапия), ласковым морем и морским бризом (талассотерапия).
Специфика работы ДОЛ «Зори Анапы» ориентирована на отдых детей в возрасте от 7 до 16 лет. Одновременно ДОЛ может принять порядка 600 человек отдыхающих.

Проживание:  в здравнице организовано в комнатах со всеми удобствами по 4-6 человек. Все комнаты, в которых проживают отдыхающие дети,  укомплектованы одноярусными кроватями, прикроватными тумбочками по количеству проживающих, платяным шкафом, обувницей. На окнах установлены москитные сетки, есть тюлевые и теневые занавески. Установлена современная система пожарной безопасности.
Близость жилых корпусов к берегу моря, красивая, ухоженная территория, обилие зелени и цветов, фотозоны на территории, роскошные морские снимки, которые можно сделать на пляже здравницы, лечебный воздух, ритмичный плеск прибоя – всё это в свою очередь положительно влияет на психо – эмоциональное состояние детей, вносит в их души покой, оказывает общеукрепляющее влияние на организм ребенка.

Пляж: Здравница располагает собственным огражденным песчаным пляжем площадью 7000 кв.м. Расстояние до пляжа не превышает 200 метров. Протяженность зоны для купания детей  - 25-30  метров от берега, глубина моря не превышает 1,5 метров. На такой огромной территории хватает места и для удобных раздевалок, просторных тентов от солнца, есть место для подвижных игр на песке и, разумеется, раздолье для творчества. Обеспечивают безопасность детей во время посещения пляжа опытные ответственные спасатели, плавруки и медицинские работники. Круглосуточно дети находятся под присмотром педагогов.
Для занятий спортом в здравнице всегда есть время и найдется компания единомышленников – футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, шашки – каждый ребенок найдет себе занятие по душе!
Для того чтобы отдых ребят был не только полезным, но и веселым, много сил прилагают педагоги ДОЛ КД «Зори Анапы» которые разработали увлекательную программу «Лето – праздник детства!». Много интересных мероприятий – вечера, конкурсы, соревнования позволяют сделать отдых детей разнообразным и интересным.
Особое место в досуге детей отведено интересным экскурсиям по живописным и историческим местам курорта, посещение знаменитого дельфинария на Утрише и океанариума на Пионерском проспекте. Экскурсии, предлагаемые детям в ДОЛ, отвечают всем требованиям безопасности, с учетом и требований новых реалий.

Питание: 5-разовое  диетическое, богатое свежими овощами и фруктами, выращенными на Кубани, щедрое летнее солнце, морская вода и целебный воздух способствуют укреплению здоровья детей.
В здравнице разработано для маленьких отдыхающих разнообразное и полезное меню. Фрукты и овощи, вкусная свежайшая выпечка собственного производства, мороженое, соки и молочная продукция ежедневно в детском рационе. Обслуживание детей осуществляется сотрудниками здравницы.
Круглосуточно в здравнице работает медицинский пост, на котором находится квалифицированный врач и медицинская сестра, есть изолятор на 10 коек из которых 8 – соматического порядка и 2 типа «бокс». Лечебно – диагностическая база имеет кабинет водо - грязелечения, массажный кабинет, ингаляторий, кабинет физиопроцедур, зал ЛФК, фитобар. Широко используются уникальные местные минеральные воды и грязи.   

Медицинское обеспечение: ДОЛ имеет собственную медицинскую лицензию на санаторно-курортное обслуживание по: диетологии, медицинскому массажу, педиатрии, пульмонологии, физиотерапии, оториноларингологии, эндокринологии, терапии, рефлексотерапии, лечебной физкультуре и спортивной медицине.
Хотя самым любимым «лечебным» мероприятием остается даже не вкуснющий кислородный коктейль, а морские купания!
Ежедневно - 2 раза в день дети посещают многопрофильный лечебный кабинет под названием пляж!

График заездов по сменам и стоимость путевки на лето 2024:
Смена Дата заезда в дагерь Дата отезда из лагеря Кол-во дней в лагере Стоимость путевки
1 02.06 22.06 21 62 500 
2 24.06 14.07 21 62 500
3 17.07 06.08 21 62 500
4 08.08 28.08 21 62 500
 
* уточняйте точную стоимость у наших менеджеров
В стоимость входит:
размещение детей в комнатах выбранной комфортности (принцип комплектования детских групп по отрядам 25-30 человек по возрастам)
питание пятиразовое диетическое
оздоровительные факторы: климатотерапия, гелиотерапия, талассотерапия, диетотерапия
медицинские услуги
культурно-развлекательная программа, в соответствии с программой «Лето – праздник детства»
занятия в кружках и секциях, спортивные и зрелищные мероприятия
 пешеходные экскурсии по Анапе и Пионерскому проспекту
просмотр кинофильмов и мультфильмов.