г.Ростов-на-Дону пр.Ворошиловский, 80
Пн-Пят: 11.00-17.00 Суб:выходной Воскр: выходной
(863) 2309999, 2994499
ЦБ РФ € 99.9586 90.9783
Наш курс € 102,9693,71    
Оставьте Вашу заявку

Ваш менеджер
Холод Лариса Викторовна
Пн-Пт: 11.00-17.00, Суб 11.00-15.00
Вс: выходной

(863)2309999

Отправить
*Все поля обязательны для заполнения
*Все завяки обрабатываются в рабочее время

Детский и молодежный отдых

Детский оздоровительный лагерь «Морская звезда», Туапсинский район, п.Новомихайловский

Детский оздоровительный лагерь «Морская звезда» - это приморский климат субтропиков, чистейший воздух, солнечные, воздушные и морские ванны - все то, что оказывает благоприятное воздействие на организм ребенка. Естественный, уникальный природный ландшафт, тенистые каштановые и сосновые аллеи, создают отличные условия для прекрасного отдыха и оздоровления детей. С детьми работает опытный педагогический отряд «Камушки» Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

Местонахождение: Детский оздоровительный комплекс «Морская Звезда» расположен в живописном месте в лесистой части побережья Черного моря между поселками Лермонтово и Новомихайловский, в непосредственной близости от всероссийского детского центра «Орленок». Территория лагеря окружена со всех сторон прекрасным горным ландшафтом и зеленью разнообразных видов деревьев и цветов, что позволяет обеспечить не только отдых, но и оздоровление детей, укрепить нервную и сердечно-сосудистую системы, оздоровить органы дыхания. В лесном массиве лагеря располагается филиал Краснодарскойзооколекции "Рысь". Территория естественным образом защищена от неблагоприятных климатических факторов и чрезвычайных ситуаций- не подтопляется.

Размещение: Дети размещаются в 3-х этажных спальных корпусах. Из окон и балконов открывается великолепный вид на море и лесной массив. Корпус с удобствами в номере по 6 человек. В номере: душ, туалет, раковина.

Питание: 5-ти разовое сбалансированное. Учитывается ежедневная норма витаминизации и калорийности продуктов для детского питания. Детей обслуживают официанты. В состав меню ежедневно включаются свежие овощи и фрукты, пища готовится на воде из артезианских скважин, исключается применение консервантов и пищевых добавок. Приготовление пищи контролирует администрация лагеря, диетсестра и представители местного санэпид. надзора. Рацион питания разработан в соответствии с требованиями Института питания АМФ РФ. Детей в столовой обслуживают официанты.
 
Даты заездов и стоимость  путевки на 2024 год:
Смена Дата заезда в лагерь Даты выезда из лагеря Стоимость путевки на 21 день
1 01.06 21.06 79600
2 24.06 14.07 89300
3 18.07 07.08 89300
4 09.08 29.08 88000
 
* Компания оставляет за собой право изменять стоимость путевок.

В стоимость путевки включено: питание 5-ти разовое сбалансированное (включает свежие фрукты, овощи, сладости), проживание в капитальных 4-х этажных спальных корпусах в 6-ти местных номерах с удобствами, спортивно-развлекательная программа и работа кружков по интересам (арт-студия, спорт-студия, театр-студия, танцевальный, пилатес, аквааэробика), работа педагогического отряда, неотложную медицинскую помощь и медобслуживание, пользование пляжем и инфраструктурой оздоровительного комплекса.

Программа «Академия лета. Версия»:
«Академия лета. Версия» - это универсальная программа для детей в возрасте от 7 до 15 лет, где каждый ребенок найдет себя, друзей по интересам, раскроет свои таланты, а самое главное погрузится в процесс создания позитивного настроения - научится дружить, проявлять себя, танцевать, петь, шутить играть и быть всегда успешным.
Каждая смена это увлекательная сюжетная игра, где каждый ребенок раскроет свои способности и таланты, научиться самопрезентации, работать в команде, быть самостоятельным, активным и позитивным! Дети делятся на отряды, которые участвуя в различных спортивных, творческих, развлекательных мероприятиях становятся дружной и доброй семьей. Мероприятия смены направлены на сплочение детей и формирование коллективного и толерантного отношения друг к другу, воспитание духа коллективизма, взаимопомощи и радостного восприятия коллективной деятельности.
В целом, программа универсальна, может использоваться для работы с детьми из разных социальных групп, разного возраста, уровня развития и состояния здоровья, с ориентацией на оздоровление и отдых на морском побережье с совмещением оздоровительных лечебных процедур и образовательной деятельности.

Каждый участник программы: поучаствует в курсе «юного экономиста», научится правильно распоряжаться своими финансами или ресурсами; за каждое полезное дело будет получать зарплату в местной валюте - в "МОРСкойнах"; поучаствует в творческих конкурсах; побывает на интересных экскурсиях; научится интересно и полезно проводить.