г.Ростов-на-Дону пр.Ворошиловский, 80
Пн-Пят: 11.00-17.00 Суб:выходной Воскр: выходной
(863) 2309999, 2994499
ЦБ РФ € 99.9586 90.9783
Наш курс € 102,9693,71    
Оставьте Вашу заявку

Ваш менеджер
Холод Лариса Викторовна
Пн-Пт: 11.00-17.00, Суб 11.00-15.00
Вс: выходной

(863)2309999

Отправить
*Все поля обязательны для заполнения
*Все завяки обрабатываются в рабочее время

Новости

Страны Латинской Америки отменяют визы для россиян

 

Все больше российских туристов устремляет свой взор на страны далекой и загадочной Латинской Америки. Еще бы. Здесь можно понежиться на великолепных пляжах, увидеть пирамиды и храмы племени майя или посмотреть на самый высокий в мире водопад Анхель. То есть совместить интересные экскурсионные программы с отличным пляжным отдыхом.

Наибольшим спросом у россиян пользуются Мексика (Северная Америка), Коста-Рика, Гватемала (Центральная Америка), Перу, Бразилия, Эквадор, Чили, Аргентина, Венесуэла (Южная Америка). Популярные и страны Карибского бассейна: Куба, Доминикана, Ямайка, часто запрашиваются комбинированные туры, например, Куба плюс страны Центральной Америки (Гватемала, Коста-Рика, Гондурас).

Все больше стран Латинской Америки отменяют визовой режим для наших соотечественников. Уже сегодня россияне могут отправиться без предварительного оформления визы на Кубу, Ямайку, в Доминикану, Перу, Венесуэлу, Колумбию, Эквадор, Гватемалу, Никарагуа, Гондурас и Сальвадор. На очереди - Бразилия, Аргентина, Чили и Уругвай. Хотя, как отмечают российские туроператоры, визы никогда не пугали людей, желающих отдохнуть в Латинской Америке. Оно и понятно: туры эти недешевые, и люди, которые едут в эти страны, отдают за путешествие не последние деньги.

Безвизовый статус страны способствует ее привлекательности, к тому же многие россияне принимают решение о поездке в последний момент, поэтому безвизовый режим помогает повышать продажи - из-за простоты оформления тура.

Эксперты в один голос отмечают возросший интерес гостей из России к Латинской Америке, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Потеряв значительный процент американских туристов, составляющих большинство в странах Южной Америки, отели этих стран дают существенные скидки - до 25-30% и делают ставку на обеспеченных россиян. А гостиничной базе региона могут позавидовать многие государства. В странах Центральной и Южной Америки представлены первоклассные отели ведущих мировых цепочек, например, Ritz Carlton. На Кубе, в Доминикане и Мексике распространены гостиницы сети Iberostar. Также в регионе популярны отели сети Sol Melia, торговая марка Paradisus». Самые требовательные клиенты могут выбрать в таких гостиницах обслуживание по концепции The Family concierge или Royal Service. Это означает наличие в номере библиотеки DVD, доступа в интернет, iPod,! пользование полем для гольфа, возможность выбора времени дневной уборки, подушек, напитков в мини-баре.

К странам, пока еще обделенным вниманием российских туристов, специалисты относят Никарагуа, Гондурас, Панаму, Сальвадор, Белиз в Центральной Америке и Колумбию, Уругвай, Парагвай, Боливию, Эквадор в Южной Америке. Но и там через несколько лет будет слышна русская речь. Эксперты рынка в этом не сомневаются. Ведь Латинская Америка для российского туриста - регион неизведанный, а потому крайне притягательный.