г.Ростов-на-Дону пр.Ворошиловский, 80
Пн-Пят: 11.00-17.00 Суб:выходной Воскр: выходной
(863) 2309999, 2994499
ЦБ РФ € 99.9586 90.9783
Наш курс € 102,9693,71    
Оставьте Вашу заявку

Ваш менеджер
Холод Лариса Викторовна
Пн-Пт: 11.00-17.00, Суб 11.00-15.00
Вс: выходной

(863)2309999

Отправить
*Все поля обязательны для заполнения
*Все завяки обрабатываются в рабочее время

Виза для въезда в РФ

Памятка по визовым вопросам для иностранных туристов, желающих посетить Ростовскую область

В последнее время интерес к Российской Федерации день ото дня возрастает и не только в связи с активной позицией нашей страны на международной арене, но и постольку, поскольку Россия все чаще становится центром значимых международных деловых форумов, спортивных состязаний, а также может предложить множество уникальных и интереснейших мест для посещения с туристическими целями.
Не исключение в этом контексте и Ростовская область – богатейший Донской край, издревле славящийся своей историей, казачьей самобытностью, традициями, сохранившимися до наших времен древнейшими промыслами, радушием жителей и готовностью встретить дорогих гостей, поделиться с ними своим теплом и радостью.
Для посещения Ростовской области, как и любого другого региона нашей необъятной страны, иностранным гражданам большинства стран необходимо получение въездной визы в Российскую Федерацию. Исключение составляют граждане стран, с которыми Российская Федерация имеет соглашения о безвизовом въезде на территорию России. Список стран безвизового въезда (подробнее).
Для граждан государств, с которыми такие соглашения отсутствуют, Российская Федерация установила определенные правила въезда, которые утверждены и действуют в форме Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", постановлений Правительства Российской Федерации, иных подзаконных актов уполномоченных ведомств.
Для получения въездной визы в Российскую Федерацию вне зависимости от категории визы необходимы следующие документы (подробнее).
Указанные документы представляются в консульские службы Российской Федерации  по месту постоянного жительства туриста. 
Вне зависимости от кратности полученных виз суммарный срок пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации не может превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. Данное положение не распространяется на иностранцев, въезжающих по рабочим и учебным визам.
Консульство вправе в случае наличия серьезных оснований отказать в оформлении визы заявителю.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, могут устанавливаться специальные режимы пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. В частности, иностранные граждане, находящиеся в качестве пассажиров на борту круизных судов, имеющих разрешения на пассажирские перевозки и прибывающих в Российскую Федерацию через морские и речные порты, открытые для международного пассажирского сообщения, могут находиться на территории Российской Федерации в течение 72 часов без виз в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Из общего числа морских и речных портов Российской Федерации, открытых для международного пассажирского сообщения, Правительство Российской Федерации определяет перечень портов, через которые допускается въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан, прибывающих в Российскую Федерацию в туристических целях на паромах, имеющих разрешения на пассажирские перевозки. Указанные иностранные граждане могут находиться на территории Российской Федерации в течение 72 часов без виз в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (Постановление от 07.05.2009г. №397).
Также, особенности въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в связи с осуществлением мероприятий, определенных Федеральным законом от 7 июня 2013 г. N 108-ФЗ "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", устанавливаются указанным Федеральным законом.