г.Ростов-на-Дону пр.Ворошиловский, 80
Пн-Пят: 11.00-17.00 Суб:выходной Воскр: выходной
(863) 2309999, 2994499
ЦБ РФ € 99.9586 90.9783
Наш курс € 102,9693,71    
Оставьте Вашу заявку

Ваш менеджер
Холод Лариса Викторовна
Пн-Пт: 11.00-17.00, Суб 11.00-15.00
Вс: выходной

(863)2309999

Отправить
*Все поля обязательны для заполнения
*Все завяки обрабатываются в рабочее время
Степные рассказы – 2 дня

Программа тура:
 
1 день
Прибытие в Ростов-на-Дону, встреча на ж/д вокзале с табличкой «ТК Спутник» 
Завтрак.
Автобусно-пешеходную экскурсию по г.Ростов-на-Дону.
Радушный шумный город, расположенный на высоком, правом берегу реки Дон, часто называют "южными воротами России", "портом пяти морей", а теперь он стал официальной столицей Южного Федерального округа и носит почетное звание "Город воинской славы".
Трансфер в гостиницу. Размещение. Обед.
Отправление на экскурсию в г.Азов. Один из самых древних городов Ростовской области, он  был основан в 1067 году и в разные времена был пунктом венецианской торговли, городом Золотой Орды, турецкой крепостью, в походах на которую Петр I создал Российский военный флот, и Российская Империя получила выход к Азовскому и Черным морям. В связи с чем — история Азова многообразна и интересна. Во время экскурсии в Ростов из Азова вы побываете в  музее-заповеднике, где собраны археологические находки от древнейших времен до настоящих дней. Особый интерес вызывает единственных в России смонтированный скелет древнего хоботного животного динотерия, геологический возраст которого 7,5-8 миллионов лет, скелеты двух трогонтериевых мамонтов, геологический возраст которых 600-700 тысяч лет. Гордостью музея является экспозиция - «Золото кочевников Евразии», которая выставлялась во многих странах мира. Во время экскурсии вас ждет обзорная экскурсия по центру Азова, посещение Азовского музея-заповедника, в том числе Порохового погреба Петра I  и крепостных валов.
Ужин. Возвращение в гостиницу.
За дополнительную плату возможно посещение круглогодичного аквапарка.
2 день
Завтрак.
Отправление на экскурсию в археологический музей-заповедник «Танаис». Танаис являлся самой отдаленной колонией Боспорского царства . Несколько веков он процветал и являлся крупнейшим центром торговли.
Переезд в г.Таганрог. Обед.
Таганрог был основан Петром I, здесь был построен крупный торговый порт. Таганрогское многонациональное купечество создало совершенно особенный тип южно-русского города. на улицах Таганрога сохранились великолепные здания XIX века, уникальная каменная лестница, старейший на юге России парк, ухоженная набережная с множеством современных памятников.
Экскурсия по Чеховским местам. В городе работают: музейный комплекс, в состав которого входят: дом, где родился будущий драматург, торговая лавка семьи Чеховых, литературный музей-гимназия; музей градостроительства и быта, картинная галерея, дом-музей циркового артиста В. Дурова.
Ужин  Трансфер на ж/д вокзал. Окончание программы
Стоимость тура уточняйте у менеджеров.
Хостел MAXIHOUSE - расположен в самом центре города- в 50 м от центральной улицы — размещение в 4-8 местных номерах . Во всех номерах кровати с ортопедическими матрасами , сплит-система ,для каждого гостя предусмотрен индивидуальный шкафчик на замке,У каждой кровати есть свое освещение, бесплатный высокоскоростной Wi-Fi.
В хостеле есть полностью оборудованная кухня.
Гостиница ЗАПАДНАЯ — расположена в 20 минутах езды от исторического центра.Для заселения туристам предлагаются комфортабельные номера с удобствами на блок.
Отель «АМАКС Конгресс-отель» является одной из самых крупных гостиниц Ростова-на-Дону, находится в 5 минутах езды от исторического центра. Предлагает к размещению 1-но местные, 2-х местные и 3-х местные номера со всеми удобствами.
Бесплатный высокоскоростной Wi-Fi доступ в Интернет по всей территории отеля. . а территории отеля развлекательный комплекс (боулинг, бильярд, ночной клуб, банный комплекс). В шаговой доступности от отеля Ростова-на-Дону - крупнейший выставочный центр юга России, кинотеатр, бассейн, ледовый каток и круглогодичный аквапарк.
В свободное время за дополнительную плату рекомендуем посетить:
  • театр;
  • музеи;
  • зоопарк;
  • ботанический сад;
  • цирк;
  • кинотеатр;
  • боулинг;
  • аквапарк;
  • батутный парк и многое другое