г.Ростов-на-Дону пр.Ворошиловский, 80
Пн-Пят: 11.00-17.00 Суб:выходной Воскр: выходной
(863) 2309999, 2994499
ЦБ РФ € 99.9586 90.9783
Наш курс € 102,9693,71    
Оставьте Вашу заявку

Ваш менеджер
Холод Лариса Викторовна
Пн-Пт: 11.00-17.00, Суб 11.00-15.00
Вс: выходной

(863)2309999

Отправить
*Все поля обязательны для заполнения
*Все завяки обрабатываются в рабочее время

Новости

Лучшие пляжи мира по версии Forbes

Почему бы не обмануть природу и не устроить себе краткосрочное лето уже сейчас? Предварительно изучив список 15 лучших (по версии журнала Forbes) пляжей мира.

Если планировать свой отдых в марте-апреле-мае, то сразу же, хоть и с оговорками, отметаем все европейские пляжи, один американский и один азиатский. В итоге в сухом остатке остаются следующие места.

 

Pink Sands Beach (Багамские острова)

Пляж на багамском острове Harbour. Его отличительная особенность - розоватый оттенок песка, что в сочетании с голубым морем и небом производит фантастическое впечатление. На Багамы следует поторопиться: оптимальное время для отдыха - так называемый «прохладный сезон» с сентября по май. Местный дайвинг - один из лучших в мире, а благодаря отсутствию пошлин на ювелирные изделия, парфюмерию, часы и пр. цены на эти товары значительно ниже, чем в США. Здесь расположены виллы Робина Уилльямса, Сьюзан Сэрендон, Кита Ричардса и других звезд. Forbes рекомендует остановиться в отеле Pink Sands - в уютных уединенных коттеджах в восточном стиле на берегу моря (цена - от $1400 за ночь). Добираться до Багам удобнее всего British Airways с пересадкой в Лондоне (требуется виза, выдаваемая в консульстве Великобритании, минимальное время в пути - 13 часов) или через США (при наличии транзитной американской визы).

 

Wailea Beach (Гавайи, США)

Пляж на южной оконечности гавайского острова Maui, одного из самых «незаметных» и респектабельных в архипелаге, где может позволить себе отдохнуть далеко не каждый турист. Уникальный золотой песок пляжа Wailea Beach сформировался благодаря извержениям местного вулкана, последнее из которых произошло около 200 лет назад. Wailea - идеальное место для серфинга и гольфа, а в одноименной «деревушке» можно найти бутики с до боли знакомыми названиями: Gucci, Louis Vuitton, Tiffany&Co. Рекомендуемые отели: The Four Seasons Resort Maui, The Grand Wailea Resort Hotel & Spa, The Fairmont Kea Lani Maui. Цена колеблется от $500 в сутки. Добраться до Гавайских островов можно рейсом «Аэрофлота» до Лос-Анджелеса, а оттуда местными авиалиниями (общее время в пути без учета пересадки - порядка 26 часов). Естественно, необходима американская виза.

 

Grace Bay Beach (Карибский бассейн)

Пляж на острове Providenciales (острова Turks and Caicos, британское владение между Багамами и Гаити). Идеальное место для любителей уединенного отдыха. На Providenciales - главном туристическом острове Turks and Caicos - кроме международного аэропорта и прилегающих к нему небольших поселков расположились исключительно отели класса люкс, курортные зоны, а также поля для гольфа. И конечно же, «белоснежный» Grace Bay Beach - по мнению многих экспертов, лучший пляж в мире. Пожалуй, самый заметный отель острова - Grace Bay Club, выдержанный в колониальном стиле. Здесь останавливаются многие знаменитости, включая Джулию Робертс и Деми Мур. В Grace Bay Club нет стандартных номеров - лишь suite в различных вариантах и penthouse. Стоимость - от $1100 в сутки. Оптимальное время для отдыха на Turks and Caicos - с декабря по июль. Долететь до островов можно рейсами British Airways с двумя пересадками в Лондоне и Нассау (Багамские острова). Гражданам России, въезжающим в страну сроком до 30 дней, виза не требуется.

 

South Beach (Флорида, США)

Можно сказать, самый одиозный пляж Майами, наиболее привлекательная часть так называемого «большого пляжа» Miami Beach. По сравнению с отдыхом на островах это не лучшее место для уединения и релаксации. Многокилометровый South Beach представляет собой бесконечную цепочку отелей, ресторанов, магазинов, баров и клубов. Ночная жизнь South Beach - одна из самых насыщенных в мире, а местные спасатели обоего пола, которые проходят специальный кастинг, вряд ли уступят своим коллегам из знаменитого сериала. Что касается отелей, то их выбор здесь как нигде велик. Forbes рекомендует The Ritz Carlton South Beach и The Shore Club. Стоимость проживания в обеих гостиницах колеблется в пределах $400-500 за ночь. Добраться до Майами проблем не составляет - из Москвы туда уходят рейсы сразу нескольких авиакомпаний. Разумеется, требуется виза США.

 

Las Minitas Beach (Доминиканская Республика)

Пляж в курортной зоне La Romana в Доминиканской Республике. По большому счету, оптимальный сезон для отдыха заканчивается в апреле - в мае начинается сезон дождей. Курорт La Romana и расположенный на его территории отель Casa de Campo позиционируются как места для спокойного семейного отдыха. Собственно, Casa de Campo сложно назвать отелем в классическом понимании - это скорее небольшой курортный город площадью более 7000 га с собственной гаванью Casa de Campo Marina, яхт- и гольф-клубами, не говоря уже о ресторанах, магазинах, барах и прочей инфраструктуре. Рядом с Casa de Campo расположилась живописная этнографическая деревня Altos de Chavon, отстроенная в средиземноморском стиле. Прямых рейсов в Доминиканскую Республику из России нет. Наиболее удобный путь - рейсы западных авиакомпаний через Париж, Франкфурт или Мадрид. Виза для граждан РФ не требуется.

 

Bahia Beach (Бразилия)

Многокилометровый белопесчаный пляж в бразильском штате Bahia, расположенный в экологической заповедной зоне. Сообразно «обратному» календарю Южного полушария, лучшее время для туризма - с ноября по апрель.

Рекомендуемое место отдыха - отель известной международной сети Club Med, расположенный в небольшом городке Trancoso. Цены вполне щадящие - от $600 в сутки. В марте-апреле отель практикует гибкую систему скидок. Штат Bahia известен не только своей безупречной экологией, но и историческими достопримечательностями - именно здесь бросали якорь первые португальские колонисты. Для посещения Бразилии необходима туристическая виза. Наиболее разумный перелет - рейсами западных компаний до Рио или Сан-Паулу со стыковками в Париже, Франкфурте, Амстердаме или Лондоне.